От Алёны БОЯРИНОВОЙ

РЕАКЦИИ НА ЗАНЯТИЯ ПО МЕТОДИКАМ Н.А.ЗАЙЦЕВА

с анализом и методическими рекомендациями

ЗАПИСАТЬСЯ НА РЕАКЦИЮ

Чем я могу быть вам полезна?

Друзья, вы замечаете, как популярны стали реакции на видео выступлений популярных людей — звёзд эстрады, политиков и т.п.?
Вот и мне стали поступать предложения сделать РЕАКЦИИ НА ЗАНЯТИЯ ПО МЕТОДИКАМ Н.А.ЗАЙЦЕВА с их анализом и методическими рекомендациями.

Я поняла, что такие реакции на видео могут быть востребованы наставниками, занимающимися с детьми, и могут помочь им в своём мастерстве.

Если у вас возник интерес к такой форме взаимодействия, то по вашей просьбе и с разрешения ведущего занятие, я готова посмотреть видео занятия, проанализировать его и дать методические рекомендации относительно дальнейшей работы с детьми.

Cогласившихся на публикацию реакции я сделаю для вас бесплатно, если вы дадите согласие на размещение их на моём канале => ЯНДЕКС ДЗЕН

По методике Николая Александровича Зайцева читает, считает и пишет уже не одно поколение детей.

Теперь на занятия приходят дети тех, кто когда-то сам научился читать и считать с помощью этих уникальных универсальных пособий.

Что же так привлекает родителей и педагогов

в этой методике?

Занятия с детьми проводятся весело, беззаботно, в постоянном движении, как и полагается в дошкольном возрасте.

Игровой материал наглядный (воздействует на все органы чувств), информативный, чётко классифицированный и универсальный.

В оснащённом им пространстве можно заниматься как с одним ребёнком, так и группой детей самых разных возрастов, в т.ч. и школьного.

Зная русский язык, методику игротеки, конкретно своих детей, а также имея необходимые пособия, можно заниматься и без специального педагогического образования.

Занятия способствуют:

• развитию ВСЕХ способностей детишек,
  • позволяют им развиваться в собственном темпе,
  • способствуют развитию в самых разных направлениях, проявлению себя в творчестве,
  • автоматически выводят ребят на интуитивную грамотность, неиссякаемый позитивный интерес к окружающему миру и постоянное самообразование!

Эксперт

Алёна Григорьевна БОЯРИНОВА

• Десятки пройденных курсов у Н.А.Зайцева, автора методики.
  • Организация 8-ми детских и семейных клубов в Москве и Подмосковье (четыре клуба с нуля и четыре в качестве соорганизатора).
  • Более 30 лет опыт работы со взрослыми и детьми по методикам Н.Зайцева.
  • Более 270 учеников, окончивших онлайн-курсы А.Г.Бояриновой.
  • Более 400 детей, обученных чтению, письму, математике и грамматике русского языка.
  • Более 1000 выпускников семинаров, проведённых на педагогических площадках России самого разного уровня.

Отзывы наших клиентов

Педагог группы 4-5-леток.

Скажу сразу, что наставник детей весьма самокритичен, но судя по задачам, поставленным перед собой на предстоящее полугодие после моей реакции, весьма вдохновлён:

"Алёна Григорьевна, благодарю за подробнейший анализ моего занятия! Мне, как Вашей преданной ученице со стажем, всё понятно и близко. Но как же, оказывается, сложно знания воплощаются в жизнь! Привычки срабатывают быстрее, чем ты начинаешь осознавать, что что-то идёт не так. Как же много ещё надо работать над собой! Многому ещё предстоит научиться, многое пересмотреть. Это и манера быть в центре детской игры, и неумение наблюдать, вернее, чувствовать состояние детей, управлять не процессом, а атмосферой, быстро реагировать на изменения, подхватывать детскую инициативу, не лезть со школьными знаниями к дошкольникам (мне, как опытному
учителю начальных классов, это особенно тяжело даётся) и мн. др.. Я была свидетелем Ваших занятий с детками ещё 15 лет назад и видела, как это получается у Вас. Я очень хочу научиться хотя бы немного продвинуться в эту сторону! Огромное спасибо за Ваши уроки и эту реакцию! Взглянув на своё совершенно рядовое занятие Вашими глазами, я получила чудесный "пендель" для дальнейшего творчества и педагогического мастерства! Я увидела и свои успехи, которые недооценивала, и перспективу для дальнейшего развития! Многая лета и счастья Вам и Вашим ученикам!"

Дальнейшую переписку показывать не буду. Скажу лишь, что родители учеников этого педагога массово переходят на семейное обучение, т.к. не хотят расставаться с любимым наставником, который теперь готов на продолжение обучения своих подопечных. Да, им сильно повезло!

Мама ребёнка 8 лет с особенностями развития.

Скажу честно, не сразу я решилась на эту реакцию. Я предупредила, что работы может быть много. Но после просмотра мамой ответного видео с моей реакцией, её переосмысление было настолько вдохновляющим, что я не могу не показать его вам:

"Алёна, простите, что не сразу ответила. Сутки после просмотра я ходила под глубоким впечатлением. Ведь получается, что я несколько ЛЕТ, важных для развития моего сына, потратила на борьбу с ветряными мельницами... Ещё сутки я приходила в себя и искала ответ, что же мне теперь делать, поскольку по-старому больше не смогу, а решимости на кардинальные изменения в наших занятиях у меня ещё не достаточно, зато в избытке растерянность и ступор. На третий день размышлений я решилась на пробное дробное занятие по вашей
рекомендации (в несколько заходов в течение дня)... И вот этот день прошёл. Уложив не без труда своё чудо спать, решилась написать вам. Меня всё ещё потряхивает от прожитого. Мы решаем свои проблемы не первый год, но сегодня я первый раз видела у ребёнка столько энтузиазма и лёгкости в общении, что мне приходилось периодически остужать его пыл, чтобы тот не перевозбудился.
Занятие вела не я, мой мальчик сам настойчиво просил продолжить игру. В какой- то момент я поняла, что уже просто не нужна ему, и он занимается самостоятельно. Для меня это было сродни чуду! Алёна, спасибо вам за поддержку и надежду!"

Формат участия

ТАРИФ